Париж как стиль жизни
Thursday April 25th 2024
Хотите открыть Париж для своих? Лучший музей, о котором почти не говорят. Знать где живут, любят обедать и у каких парикмахеров стригутся такие знаменитости как Катрин Денев и другие? Где покупать и что везти из Парижа? Здесь вы найдете полезные и даже секретные парижские адреса. Find the best hotel deal

Insider

Archives

Скидки во всех магазинах Парижа

C 12 января, начались скидки во всех магазинах Парижа. ( если вы читаете эту статью после 15 февраля, то сезон скидок уже закончился).  Более подробно о скидках ( распродажах) в Париже  читайте в найшей статье  в разделе “покупки” . Что бы быстро и без проблем найти то что вам нужно купить на распродажах в Париже, советуем выбрать сразу куда идти – в маленькие бутики или в большие магазины. Большой магазин – это департамент магазинов, где почти все популярые магазины представлены в одном многоэтажном здании. Подпишитесь, если хотите,  на бесплатное новостное письмо на главной странице слева, что бы не пропускать парижские новости.

Чем хороши большие магазины и в чем их недостатки:

1. В большом магазине, таком как Галереи Лафайетт ( Galeries Lafayette)  и др. можно найти практически все, что вы ищите, сразу под одной крышей, что экономит время и энергию. Лучший вариант для тех кому нужно купить много всего и разных марок.
2. В большом магазине легче набрать товара на сумму, необходимую для списания налогов detax ( 175 euro). В каждом из этих магазинов имеется оффис detax. Главное не забыть оставить себе для этого лишние минут 40, а то и час времени ( будут большие очереди).
3. При покупки товара в Большом магазине, вам будет легче сдать или обенять товар. В бутиках сдать товар бывает сложнее.
4. В первые дни в больших магазинах огромное колличество народа, поэтому очереди в кассу, примерочную и налоговый офис.
5. Если вы не нашли нужную вам модель в большом магазине у вас есть шанс найти ее в маленьком бутике и наоборот, т.к. часто клиенты больших магазинов и бутиков не те же самые люди.

6. В магазне одной марки выбор моделей, цветов и фвсонов может быть разнообразнее, чем в большом магазине.

Вот несколько самых изыестных больших магазинов:

Galeries Lafayette – самый популярный для гостей столицы огромный магазин на правом берегу Сены.
40 boulvard Haussmann 75 009 Paris
01 42 82 34 56
www.galerieslafayette.com  

Le Printemps – этот магазин, менее известный для приезжих, хотя находится на той же улице, что и Лафайетт.
64, boulevard Haussmann 75009 Paris
01 42 82 50 00
www.printemps.com  

  все фото сделанны top secret city.

Le Bon Marché
, 24 rue de Sevres 75007 Paris 01 44 39 80 00 – самый изысканный и шикарный большой магазин в районе «буржуа» на левом берегу Сены.
www.lebonmarche.com

Franck & FilsТоп секретный большой магазин для своих (парижан), в не туристическом 16 районе. Небольшой и уюьный, где нет толы туристов.
80, rue de Passy 75016 Paris
01 44 14 38 00
www.francketfils.fr