Париж как стиль жизни
Friday April 19th 2024
Хотите открыть Париж для своих? Лучший музей, о котором почти не говорят. Знать где живут, любят обедать и у каких парикмахеров стригутся такие знаменитости как Катрин Денев и другие? Где покупать и что везти из Парижа? Здесь вы найдете полезные и даже секретные парижские адреса. Find the best hotel deal

Insider

Archives

Где парижане и парижская буржуазия проводят время?

Photo from the site of the rest Palais Royal

Это топ-секретное место в самом центре Парижа, которое обожают парижане и где можно увидеть ту самую парижскую буржуазию. Из путешественников сюда попадают только хорошо информированные франкофилы или потерявшиеся туристы.

Настоящий островок высокой архитектуры, красоты и спокойствия был построен по приказу самого кардинала Ришелье.  Его считают жемчужиной, спрятанной от чужих глаз в центре самого туристического города в мире  – это Jardins du Palais-Royal ( Жардан дю  Пале Руаяль).

Здесь можно сидеть на стульях у фонтана с немногочисленной парижской публикой любуясь красотой и спокойствием:  аккуратно постриженные деревья сада, играющие дети, служащие близлежащих офисов, старики разгадывающие кросворды … . Все это в двух шагах от толп туристов, магазинов и забегаловок.

Top секретный адрес: Jardins du Palais Royal . 2 place Colette , Paris . Metro: Louvre

Выбирать отель по ближе к знаменитому буржуазному местечку можно здесь  – отель по хорошей цене любой звездности  на этом провененном и любимом нами caйт-каталог .

Топ секретный отель : в этом районе самый лучший отель по соответствию цены и благустройства – Hotel Malte Opera 4 звезды. На этом caйт-каталог вам предлагают его за 245 Евро, а это по цене 3-х звездочного отеля. Его местоположение одно из лучших в Париже. Докликайте до сайта предлагающего эту цену, что бы посмотреть условия.

Найти авиа билеты в париж можно здесь .

Здесь же можно пообедать или поужинать можно как французский буржуа –  в ресторане, который так и называется –  Restaurant du Palais Royal.

В ресторане Restaurant du Palais Royal отличная средиземноморская кухня шеф-повара Эрика Фонтанини ( Eric Fontanini). Все элегантно подано и приготовлено из лучших продуктов текущего сезона.

Меню не дешевое в пределах 30-60 Euro. Закуски – 12- 18 Е, горячие блюда – 28 Евро, 45Е и выше.

Десерты – 10 Евро – 12 Евро.

Сюда можно приходить одним или с детьми и все найдут  – все отлично проведут время.

Если хотите подписаться на наш сайт  – регестрируйтесь на главной странице слева.

Следите за нами в твиттере и задавате вопросы.